• 02 сентября 2020 в 19:20
  • 1
  • 0

Когда Алматы выйдет на прежние экономические показатели

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда город выйдет на прежние экономические показатели, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Что касается вопроса, когда мы выйдем на тот уровень, который у нас был до пандемии. По основным ключевым экономическим индикаторам у нас итоги 7 месяцев составляют 88,4%. Теперь задача такая, чтобы вернуть упущенное, выйти на 100% на первом этапе. Я думаю, что в оставшиеся 4 месяца, если мы будем соблюдать четко все требования карантинного и посткарантинного периодов, не будет у нас вспышки, не будет второй волны эпидемии, взрывного роста как в прошлый раз, тогда это позволит нам быстро нарастить темпы. Если также будем безответственно подходить, то вернемся к тому, что снова будем все закрывать», - сказал в прямом эфире программы «Акимат Live» на телеканале Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Аким отметил, что город «наберет силу» со следующего года.

«Если посмотреть на налоги, то, что в этом году нам передали КПН, в рамках КПН мы по местному бюджету по налогам держимся. В то же время, видим, что у нас идет резкое снижение по ИПН и соцналогу. Это означает, нет заработной платы или она упала. Это сильно повлияло на налоговые поступления. Благодаря КПН мы прогноз по местному бюджету выполняем», - отметил аким.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан