• 07 апреля 2021 в 15:20
  • 1
  • 0

Как будет развиваться газовая отрасль страны, рассказали в Правительстве

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр поделился планами касательно вопросов государственного регулирования стоимости угля, газа и тарифов на транспортировку топлива, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В настоящее время в Республике Казахстан осуществляется государственное регулирование предельных цен оптовой и розничной реализации товарного газа на внутреннем рынке. При этом долгосрочный вопрос развития газовой отрасли и тарифообразования на товарный газ будет проработан в рамках разрабатываемого Комплексного плана развития газовой отрасли до 2030 года», - написал Роман Скляр в своем ответе на депутатский запрос.

В то же время, по его словам, вопрос введения государственного регулирования стоимости угля и тарифов на транспортировку топлива будет рассмотрен дополнительно, в том числе в рамках Национального проекта по развитию электроэнергетической отрасли и создания единого отраслевого регулятора.

«В целом вопросы электроэнергетики находятся на постоянном контроле Правительства», - подчеркнул Р. Скляр.

Ранее зампремьера подробно рассказал о разработке Национального проекта по развитию электроэнергетической отрасли и создания единого отраслевого регулятора.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборная Таджикистана по футболу вышла в финальную часть Кубка Азии-2027
      01 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Таджикские мотоциклисты заняли почётные места в Международном соревновании «Шёлковый путь–2026»
      02 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Футбол объединит детей и молодежь в приграничных районах Таджикистана
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев принял посла Монголии
      02 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане?
      вчера в 18:03   Казахстан
    Адылбек Касымалиев обсудил перспективы сотрудничества с президентом «Euronews»
      01 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Фестиваль «Неделя книг для детей и подростков» проходит в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло первенство СДЮСШОР по тяжелой атлетике
      02 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Казахстан будет следующим?
      02 апреля 2026 в 17:28   Казахстан
    Мэрия Бишкека планирует приобрести 625 малогабаритных автобусов
      01 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан