• 29 марта 2021 в 11:20
  • 0
  • 0

Елбасы поблагодарил А.Есимова за плодотворную деятельность на посту председателя правления ФНБ «Самрук-Қазына»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Елбасы поблагодарил Ахметжана Есимова за плодотворную деятельность на посту председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт Первого Президента РК - Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил, что под руководством А.Есимова ФНБ «Самрук-Қазына» достиг качественно нового уровня своего развития, заняв позицию в ТОП-20 передовых международных фондов отчета ООН.

Председатель Совета по управлению национальным фондом Республики Казахстан подчеркнул, что подобный результат во многом стал возможен благодаря высокой ответственности А.Есимова и его большому профессиональному опыту. Было отмечено, что А.Есимов максимально эффективно решал поставленные перед ним задачи и на других важных государственных должностях.

В свою очередь А.Есимов поблагодарил Елбасы за оказанное ему высокое доверие, подчеркнув, что достигнутые Фондом результаты лишь малая часть общего успеха страны, ставшего возможным благодаря проводимой Первым Президентом политике, нацеленной на благополучие граждан и процветание государства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      18 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев: Государственные компании должны выходить на новый уровень и реализовывать имиджевые проекты на международных рынках
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Navoiyda 1000 dollar evaziga IIOga ishga kiritib, “prava” olib berishni vaʼda qilgan shaxs ushlandi
      17 января 2026 в 22:30   Узбекистан
    Заместитель Премьер-министра Таджикистана приняла участие в Глобальном форуме опекунов в Мадриде
      17 января 2026 в 22:50   Таджикистан