• 17 мая 2021 в 11:20
  • 1
  • 1

Ценовой сговор на рынке реализации сахара выявили в Казахстане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Ценовой сговор на рынке реализации сахара выявили в Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции.

«14 мая 2021 года департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Алматинской области в формате Open Space провел совещание с участием представителей субъектов, занимающихся производством и оптовой реализацией сахара. Участники были ознакомлены с текущей ситуацией на рынке производства и оптовой реализации сахара. В частности, антимонопольный департамент информировал о результатах проведенного анализа, по итогам которого в действиях ТОО «Коксуский сахарный завод» и ТОО «Аксу кант» были усмотрены признаки нарушения статьи 170 ПК РК - согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих первичную реализацию сахара. Обоим предприятиям были направлены уведомления об устранении признаков нарушений конкурентного законодательства», - сообщила пресс-служба ведомства.

ТОО «Коксуский Сахарный Завод» исполнил уведомление департамента, снизив стоимость реализации сахара в среднем на 10 тенге за 1 кг.

ТОО «Аксу Кант» уведомление департамента не исполнил, на основании чего в отношении предприятия начато расследование нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   17 мая 2021 в 12:11
    Чего жаловаться? Типичная ситуация для капитализма!
    0
Голосование
Интересное
Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
  17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
  вчера в 13:55   Таджикистан
Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
  сегодня в 13:55   Таджикистан
ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
  17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
  вчера в 21:50   Таджикистан
Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
  17 января 2026 в 21:50   Таджикистан
Данияр Амангельдиев: Государственные компании должны выходить на новый уровень и реализовывать имиджевые проекты на международных рынках
  сегодня в 12:55   Кыргызстан
Заместитель Премьер-министра Таджикистана приняла участие в Глобальном форуме опекунов в Мадриде
  17 января 2026 в 22:50   Таджикистан
Navoiyda 1000 dollar evaziga IIOga ishga kiritib, “prava” olib berishni vaʼda qilgan shaxs ushlandi
  17 января 2026 в 22:30   Узбекистан