• 08 июля 2020 в 11:20
  • 0
  • 0

Бюджет Нур-Султана недополучит 60 млрд тенге из-за ЧП и карантина

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Из-за предыдущего режима ЧП и карантина городской бюджет Нур-Султана недополучит 60 млрд тенге. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«От вновь введенных карантинных мер мы еще подсчеты ведем, еще рано говорить об этом. Но от предыдущих введенных карантинных мер и режима ЧП мы по прогнозам недополучим свыше 60 млрд тенге в местный бюджет», - сообщил аким столицы, отвечая на вопросы журналистов в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

По словам Алтая Кульгинова, вышеназванную сумму потерь компенсировала программа «Дорожная карта занятости».

«Вы видите, сейчас проводится активная работа по ремонту дорог. 150 улиц ремонтируется. Из них 100 – на окраинах. 143 дворов в каждом районе, особенно в отдаленных наших микрорайонах нашего города. Проводятся строительство, капитальный ремонт скверов, общественных пространств, то есть, 15 тысяч рабочих мест планируется создать. Это очень большая поддержка, но на текущий карантин мы посмотрим и дополнительную информацию дадим», - уточнил аким Нур-Султана.

Ранее Алтай Кульгинов выразил свое мнение по поводу того, возможно ли продлить карантинный режим .


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев: Государственные компании должны выходить на новый уровень и реализовывать имиджевые проекты на международных рынках
      сегодня в 12:55   Кыргызстан