• 24 ноября 2021 в 11:20
  • 0
  • 0

Более 260 новых IT-компаний создано в Казахстане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Премьер-Министр РК Аскар Мамин рассказал о новых IT-компаниях, созданных в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Максимально используется потенциал «Международного финансового центра Астана». С начала года там зарегистрировано 66 новых зарубежных компаний, которые привлекли 1,2 млрд долларов», - сказал Аскар Мамин на расширенном заседании политсовета партии Nur Otan.

По его словам, в рамках развития цифровой экономики созданы 262 новые IT-компании в таких сферах как информационная безопасность, онлайн-образование, спутниковые мониторинговые системы, стриминг, и другие.

«В рамках четвёртого направления программы «Подотчетное государство и ответственные граждане» исполнено 38 мероприятий по повышению эффективности работы госаппарата, а также развитию гражданского общества. Запущена информационная система «e-Обращение», к которой подключены все центральные и местные государственные органы», - отметил Премьер.

«Доля оказания госуслуг по принципу «одного окна» доведена до 96%. Принята Концепция по правовой политике, направленная на защиту законных прав граждан и повышение правовой грамотности населения», - заключил А.Мамин.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    «Мудрости зари сиянье – книга». Каких результатов удалось достичь за 7 лет проведения этого Республиканского конкурса?
      16 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Депутатская группа «Ала-Тоо» заслушала информацию о текущей ситуации в швейной отрасли
      16 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан