• 27 ноября 2020 в 11:20
  • 1
  • 0

Более 20 тысяч субъектов МСБ получили налоговые послабления и отсрочки по кредитам в Акмолинской области

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Более 20 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса в Акмолинской области получили налоговые послабления и отсрочки по кредитам в рамках антикризисных мер. Об этом заявил аким области Ермек Маржикпаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Драйвером экономической активности стал рост инвестиций. По этому показателю наша область находится в тройке лучших регионов по стране. С начала года в экономику направлено порядка 300 млрд тенге, что на 23% больше прошлого года», - сказал аким Ермек Маржикпаев в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

Также он отметил, что всесторонняя поддержка в рамках антикризисных мер оказывается малому и среднему бизнесу. В частности, более 20 тысяч субъектов МСБ получили налоговые послабления и отсрочки по кредитам.

«Для восстановления их деловой активности в рамках только двух госпрограмм выделено более 7 млрд тенге. По Дорожной карте бизнеса господдержку получили 300 предпринимателей, по программе «Еңбек» выдано свыше 800 микрокредитов и 700 безвозмездных грантов.

По словам акима, региональный бизнес активно участвует в программе «Экономика простых вещей».

«В этом году профинансированы 120 бизнес-проектов на 15 млрд тенге, это втрое больше прошлого года. Осуществление проектов позволит открыть дополнительно 1300 новых рабочих мест. Возможность трудоустройства появилась в ходе реализации Дорожной карты занятости, в рамках которой создано около 10 тыс. рабочих мест. В целом, за счет реализации различных программ на рынке труда создано более 21 тыс. рабочих мест, из них 13 тыс. постоянных», - добавил аким Акмолинской области.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан