• 21 сентября 2020 в 19:20
  • 0
  • 0

Более $10 млн на соцпроекты за счет инвесторов планируют выделить в Казахстане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ -Министерством энергетики подготовлен проект постановления Правительства о дополнительном выделении финансовых средств в рамках окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.

В рамках ОСРП было предложено выделить дополнительные средства на социальные и инфраструктурные проекты в Западно-Казахстанской области в размере 10 040 126 долларов

В частности, было предложено провести модернизацию экстренного медицинского реагирования больницы в городе Аксае Бурлинкого района ЗКО, включая обучение, консультационные услуги и расходы на персонал, создание профессионального учебного центра на базе государственного колледжа. Также рассматривается вопрос о выделении средств на рекультивацию земель и установку дренажной системы ливневых стоков в селе Аралтал Бурлинского района ЗКО.

Перечень проектов был составлен по предложению акимата Западно-Казахстанской области.

Проект постановления Правительства опубликован на портале «Открытых НПА», публичное обсуждение продлится до 5 октября этого года.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан