• 13 сентября 2021 в 15:20
  • 1
  • 1

Бизнес-академию для женщин откроют совместно с посольством США в Павлодаре

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Павлодарский вуз и посольство США открывают бизнес-академию для женщин региона, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Группу обучающихся составят девушки, женщины в возрасте от 18 до 40 лет, не владеющие бизнесом, со знанием английского языка не ниже уровня Elementary (занятия будут на английском языке).

« Главная задача проекта – дать участницам комплексное и системное представление об основах ведения бизнеса, помочь усовершенствовать их бизнес-навыки и компетенции, сформировать понимание своей стратегии в бизнесе и, конечно же, обрести уверенность в себе и мотивацию на успех своей идеи в бизнесе», – сказала ректор университета Анастасия Алиясова. - Наставницами в проекте выступят международные эксперты из Америки, действующие предприниматели в разных секторах экономики, готовые поделиться своим опытом и оказать бизнес-идеям поддержку, в том числе и финансовую. Начинающим предпринимательницам Павлодарской области окажет помощь крупнейшая международная организация «Бизнес-ангелы Америки».

«Университет, который занялся развитием женского предпринимательства в Павлодарской области, получил грант посольства США на реализацию проекта «Academy of Women Entrepreneurs» на 2021-2022 годы», - добавили в вузе.

В Павлодарской области действуют 52 000 субъектов малого и среднего бизнеса. 44,4% из них возглавляют женщины. Женский бизнес развивается труднее, считают в университете, поэтому цель проекта - помочь женщинам Павлодара, Экибастуза и Аксу реализовать свой экономический потенциал и тем самым усилить экономику региона.

«Создание женской бизнес-академии закрывает насущную проблему, поднятую павлодарскими предпринимательницами на встрече с заместителем акима области Сакеном Шаяхметовым, прошедшей в палате «Атамекен» 9 сентября», - подчеркнули инициаторы.

Как стало известно, проект, для финансирования для которого университет нашёл в США, разрабатывался в течение года: велись переговоры, согласования».

Заявки принимают до полуночи 19 сентября. Для участия в проекте нужно заполнить анкету по ссылке: https://goo.su/7lvx.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   13 сентября 2021 в 16:10
    Всё, что делается под эгидой США, будет приносить пользу исключительно США и работать в их интересах. В Казахстане этого ещё не усвоили.
    0
Голосование
Интересное
В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  20 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
  сегодня в 13:40   Кыргызстан
Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
  20 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
  20 октября 2025 в 08:55   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
  вчера в 15:10   Кыргызстан
В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
  вчера в 13:55   Таджикистан
Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
  19 октября 2025 в 22:50   Таджикистан