• 08 сентября 2020 в 07:45
  • 0
  • 0

Умер известный советский актер Сергей Колтаков

О смерти артиста написали комик Семен Слепаков и режиссер Григорий Константинопольский, сообщает Tengrinews.kz.

- Умер гениальный артист и потрясающий человек - Сергей Михайлович Колтаков. Тонкий, умный, талантливый, бесстрашный, с великолепным чувством юмора. Прощайте, Сергей Михайлович! Вас будет очень сильно не хватать. RIP, - написал Слепаков в своем Instagram.

- Умер Сережа Колтаков… потрясающий русский актер и поэт. Сергей Михайлович сыграл у меня Губернатора в "Мертвых душах"… только закончили съемки… На видео, со всеми прощается… "Я всегда с вами!"… А сегодня его не стало… Светлая память тебе, Сережа … Ты был талантливым и веселым. Ты был философом и хулиганом. Тебя будет не хватать, - написал Константинопольский в Facebook.

Причина кончины актера не уточняется. Известно, что в последние годы он тяжело болел.

Сергей Колтаков родился 10 декабря 1955 года в Барнауле. Окончил актерский факультет ГИТИС. Играл на сценах Театра имени Маяковского, "Ленкома", Театра имени Станиславского и МХАТа имени Чехова.

Дебют в кино состоялся в фильме Глеба Панфилова "Валентина", который вышел в 1980 году. За свою жизнь актер сыграл более чем в 50 картинах, среди них "Зеркало для героя", "Армавир", "Братья Карамазовы", "Мама, не горюй!", "Союз спасения", "Убойная сила".

Последними работами Колтакова были съемки в сериалах "Екатерина. Самозванцы", "Окаянные дни", "Диверсант. Крым".


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      11 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      11 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      11 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Хатлоне отметили День работников органов государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией
      10 января 2026 в 21:50   Таджикистан