• 20 декабря 2022 в 15:45
  • 7
  • 0

Харви Вайнштейна признали виновным ещё в одном изнасиловании

70-летний Вайнштейн уже отбывает 23-летний срок за аналогичные преступления, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Русская служба новостей ВВС.

Жюри присяжных совещалось девять дней и решило признать магната киноиндустрии виновным в сексуальных преступлениях против одной из четырёх женщин, обвинения которых в адрес Вайнштейна рассматривались в этом деле.

Бывший кинопродюсер признан виновным в изнасиловании в 2013 году бывшей модели, уроженки России, которая фигурирует в материалах дела под вымышленным именем "Джейн Доу номер один". Теперь ему грозит ещё один тюремный срок длиной до 24 лет.

Присяжные не смогли прийти к согласию относительно обвинений, выдвинутых женой губернатора Калифорнии Дженифер Сибел Ньюсом, актрисой и сценаристкой Лорен Янг и ещё одной женщиной, обозначенной как "Джейн Доу номер три". Ньюсом и Янг тоже были обозначены как "Джейн Доу" под номерами, но сами отказались от анонимности.

По этим эпизодам присяжные либо объявили Вайнштейна невиновным, либо признали невозможность вынести приговор за недостаточностью доказательств.

Нынешний суд продолжался два месяца. Как и в предыдущем деле, потерпевшие рассказывали, как Харви Вайнштейн принуждал их к сексу.

Адвокаты Вайнштейна доказывали, что всё происходило по обоюдному согласию: женщины сами соглашались на секс с влиятельнейшим в мире кино человеком.

"Джейн Доу номер один", модель из России, рассказала, что в 2013 году жила в Италии, а в феврале прилетела в Лос-Анджелес на фестиваль итальянского кино. По её словам, Вайнштейн явился к ней в гостиницу и принудил её к оральному сексу.

- Я сама себя уничтожала. Я чувствовала себя очень виноватой. Прежде всего потому что открыла ему дверь, — сказала в суде потерпевшая.

Жена губернатора Калифорнии Дженифер Сибел Ньюсом, чьи обвинения присяжные сочли недостаточно обоснованными, заявила после вынесения вердикта, что довольна тем, что Харви Вайнштейн больше никого не сможет изнасиловать и провед`т остаток жизни в тюрьме.

Напомним, что славу Харви Вайнштейну принесла работа над фильмами "Криминальное чтиво", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир" и многими другими.

Бывшего магната киноиндустрии обвиняют в сексуальных преступлениях против более чем 80 женщин, среди которых есть известные голливудские актрисы. Они утверждают, что подвергались домогательствам и сексуальному насилию со стороны Вайнштейна на протяжении многих лет.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident “Rosatom” bosh direktori bilan atomchilar shaharchasini qurishdagi hamkorlikni muhokama qildi
      23 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    Улан Маматканов принял участие в эко-фестивале
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Дарвазском районе обсудили вопросы обогащения пищевых продуктов
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Социальная издержка: банки заявили о риске отказов в списании долгов бойцам СВО
      сегодня в 13:10   Россия
    В результате атаки БПЛА на Омск в субботу пострадали три человека
      вчера в 11:40   Россия
    Автобус с 42 детьми попал в массовое ДТП в Челябинской области
      24 октября 2026 в 19:40   Россия
    Восемь человек пострадали в результате ДТП с автобусом под Новосибирском
      сегодня в 15:40   Россия
    В Худжанде строится академия бокса
      24 октября 2026 в 23:00   Таджикистан
    По «Чайфу»: мюзикл «Время не ждет» покорил Большой театр
      24 октября 2026 в 16:30   Россия
    В массовом забеге в Оше приняли участие 700 человек
      сегодня в 11:10   Кыргызстан