• 09 декабря 2020 в 11:45
  • 2
  • 0

Детективы Бориса Акунина вошли в мировой топ аудиокниг

Борис Акунин занял 30-е место по популярности в 20 странах, где представлен сервис, оставаясь лидером в рейтинге авторов в России, пишет Gazeta.ru

По словам шеф-редактора сервиса Константина Мильчина, читатели в год пандемии в основном переслушивали проверенную классику.

- Тем не менее есть пара исключений. Например, в детективах наверху сразу два произведения этого года: «Просто Маса» Бориса Акунина и «Королевство» Ю Несбе, — уточнил он.

Трендом 2020 года, по словам представителей компании, стало уменьшение популярности книг по психологии и саморазвитию и увеличение прослушивания детективов и триллеров — на 30%.

Самой популярной аудиокнигой в России стал 17-часовой нон-фикшен «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ноя Харари. Среди классических произведений самым популярным стал роман «1984» Джорджа Оруэлла.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ-2025». Артисты самодеятельности района Шохмансур города Душанбе стали обладателями Гран-при фестиваля-конкурса
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
      29 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов принял Посла Германии
      29 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил президентскую стипендию студентам высших учебных заведений республики
      сегодня в 14:25   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      28 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti UNESCO doirasidagi amaliy hamkorlikni yanada kengaytirish bo‘yicha qator muhim tashabbuslarni ilgari surdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «Регар-ТадАЗ» провел второй матч в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      29 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсудили меры по улучшению качества жизни пожилых граждан
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    В КРСУ открылся III Форум руководителей школ Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ОшГУ вспоминали Баткенские события
      29 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан