• 15 апреля 2020 в 07:00
  • 0
  • 0

Западные националисты назвали казахстанок одними из самых некрасивых в мире: что пишут о нас иностранные СМИ

Медиа-портал Caravan.kz предлагает вашему вниманию обзор зарубежных новостей о Казахстане за прошедшую неделю.

Европейские националисты назвали казахстанок одними из самых некрасивых женщин в мире - Alt-right.com

Западное издание с националистическим уклоном опубликовало материал, где освещалась ситуация с казахстанским бодибилдером Юрием Толочко, который прославился тем, что планировал жениться на секс-кукле. Авторы материала усомнились в психическом здоровье спортсмена, однако при этом поддержали его решение не заводить отношений с реальными женщинами, так как это, по их мнению, слишком проблематично. 

Кроме того, человек, написавший данный текст, позволил себе весьма неуместное высказывание в адрес женской половины нашей страны, заявив, что казахстанки - одни из самых некрасивых в мире. Важно отметить, что данное издание имеет националистический уклон, чья главная цель - "борьба с иммигрантами" в Европе, а главный редактор этой платформы называет себя "антикультурным еретиком 21-го века". Поэтому воспринимать всерьез такие высказывания не стоит. 

Пользователи Интернета резко осудили подобные высказывания автора и всячески раскритиковали образ его мышления. К слову, это еще довольно мягкий по содержанию материал. В других примерах редакция позволяет себе буквально ненормативные высказывания в адрес представителей ЛГБТ-сообщества, либеральных политиков и звезд шоу-бизнеса. 

Казахстанские правоохранители патрулируют улицы столицы с помощью дронов - Terra-Drone.com

По сообщению СМИ, правоохранители Нур-Султана используют японские беспилотники для обеспечения контроля по соблюдению карантинного режима в городе. Беспилотными устройствами обеспечиваются "бесконтактное" наблюдение и прочие оперативные операции. По словам полицейских, подобные технологии заметно облегчают им работу и положительно влияют на её продуктивность. 

Благодаря камерам с инфракрасными датчиками, установленными на дронах, все полученные данные, а также точные координаты объектов, представляющих интерес, транслируются непосредственно в командный центр оперативного штаба. Благодаря современной технике власти обнаружили несколько объездных дорог в зону карантина, по которым граждане осуществляли нелегальный въезд и выезд из города.

Как говорят сами разработчики, когда речь идет о дистанционном мониторинге обширных территорий, беспилотные летательные аппараты являются одним из лучших инструментов, доступных сегодня службам общественной безопасности.

Какое будущее прогнозируют казахстанским банкам - Spglobal.com

Как сообщает издание, известное международное агентство Moody's изменило прогноз по банковской системе Казахстана с позитивного на негативный, что указывает на возможное давление на прибыльность и растущие риски для качества активов.

Более жесткие денежно-кредитные условия и более медленный экономический рост, вызванный вспышкой коронавируса и недавним падением цен на нефть, по данным Moody's, уменьшат спрос на кредиты и ослабят способность заемщиков обслуживать свои займы, а проблемные коэффициенты кредитования будут расти во всем секторе.

Ожидается, что прибыльность банковской системы Казахстана снизится из-за более высоких кредитных затрат, давления на чистую процентную маржу и потерь по ценным бумагам с фиксированным доходом, в то время как ликвидность будет оставаться высокой.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      07 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      07 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      вчера в 13:55   Таджикистан