• 19 сентября 2023 в 15:00
  • 9
  • 0

Мосбиржа начала принимать тенге

С 18 сентября Московская биржа разрешила использовать казахстанский тенге в качестве обеспечения для сделок с частичным обеспечением, передает Caravan.kz.

Как пишет rb.ru, это изменение облегчит финансирование операций участников рынка и их клиентов, повысит эффективность использования свободных финансовых средств и стимулирует активность на рынке.

Теперь участники могут выбирать российский рубль, китайский юань и казахстанский тенге, а также золото и серебро в качестве обеспечения для сделок с частичным обеспечением на всех рынках.

Московская биржа также запланировала в сентябре 2023 года запуск вечного фьючерса на индекс биржи. Этот инструмент позволит участникам принимать участие в движении цен на всем рынке, не приобретая отдельные акции и не беспокоясь о поставке базового актива. Для участия в валютном рынке необходимости физически приобретать валюту больше не существует, так как короткие или долгие позиции можно будет открывать и удерживать с помощью вечных фьючерсов на валюту.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
      04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
      04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан