• 21 сентября 2020 в 12:35
  • 5
  • 1

Дело экс-директора столичной филармонии: сколько средств было похищено

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Экс-директор Государственной академической филармонии Сакен Абдрахманов подозервается в хищении свыше 1,8 млрд. тенге. Об этом заявил председатель Комитета по финансовому мониторингу МФ РК Жанат Элиманов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В столичном суде рассматривается уголовное дело в отношении экс-директора Государственной академической филармонии (бывший Конгресс-холл - прим. авт.) Абдрахманова, который, по версии следствия, организовал преступную группу из числа своих подчиненных. Ими похищено свыше 1,8 млрд тенге», - сказал Жанат Элиманов на брифинге в СЦК.

Ранее спикер рассказал о том, как ведется следствие по делу бывшего вице-министра здравоохранения Олжаса Абишева. По его словам, следственные мероприятия продолжаются.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   21 сентября 2020 в 13:09
    Вот, казалось бы, человек культуры и его подчинённые тоже - должны о высоком думать. А люди должны на них равняться. А они на поверку - банальные воры и мошенники. Как такие люди могли оказаться в сфере культуры? Кто их туда допустил?
    0
Голосование
Интересное
«Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
  вчера в 15:08   Казахстан
В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
  вчера в 23:05   Узбекистан
Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
  вчера в 12:55   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев провел переговоры с главой МИД Казахстана
  сегодня в 13:40   Кыргызстан
В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
  вчера в 21:50   Таджикистан
Yil boshidan O‘zbekistonda 1 mlrd kVt/soat yashil energiya ishlab chiqarildi
  вчера в 22:10   Узбекистан
Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
  вчера в 22:20   Таджикистан
В Нуреке определили лучшую хозяйку
  вчера в 22:50   Таджикистан
Министр внутренних дел Таджикистана сообщил о росте преступности среди несовершеннолетних
  вчера в 22:00   Таджикистан