• 24 января 2020 в 07:15
  • 0
  • 0

"Вывели на пустырь, заставили просить прощения, снимали на телефон"

В Актобе в районе Юго-Запад произошла очередная драка между школьниками. Все участники конфликта учатся в 11-м классе школы № 10. Подробности "Диапазону" рассказала мама подростка, которого избили ровесники. 

По словам женщины, ссора между одноклассниками случилась из-за девочки. "17 января вечером к сыну домой пришли несколько ребят, вывели его на пустырь в нашем районе и там избили, заставляли просить прощения и снимали на камеру телефона. Все из-за того, что сыну писала одноклассница, а ее парню это не понравилось.

Они на обувь прикрепили что-то острое, возможно, гвоздь или шило, пинали сына ногами. У него сквозное ранение под носом, он до дома добрался весь в крови, мы не могли остановить ее, быстро в больницу повезли. Его рвало, было головокружение, много крови потерял. Мы написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу, ждем результатов. Если такое сойдет с рук, они могут почувствовать себя героями. Сейчас он в школу не ходит, а те, кто его избил, спокойно пошли на занятия", - рассказала собеседница издания.

Случившееся прокомментировали в школе № 10. Директор учебного заведения Индира Бексултанова заявила, что об инциденте узнала от полиции. А уже на следующее утро в школе собрали всех участников конфликта, их родителей.

"Получается, что девочка писала однокласснику, готовились к ЕНТ. А другой одноклассник, который ухаживал за этой девочкой, приревновал, запретил общаться. Взял с собой двух друзей, пошли к тому мальчику домой, но не смогли разрешить конфликт, в итоге это все случилось. Пострадавшего навещали дома одноклассники, приходил классный руководитель.

Нашей школе семь лет, за это время у нас не было ни одного правонарушения. Мы сами в шоке, что так случилось. Эти два мальчика учились вместе с первого класса, родители у них интеллигентные, нормальные семьи. У нас тут как большой поселок, все друг друга знают, школа как семья. Сейчас идет следствие. С этими подростками мы говорим, работает психолог, принимаем все меры, чтобы подобного не повторилось", - рассказала Бексултанова.

Директор средней школы № 10 Индира Бексултанова. Фото с официального сайта акимата Актобе

В городском отделе образования подтвердили, что школьники напали на сверстника. По словам руководителя горОО Саяна Сапарова, после окончания следствия будут приняты меры в отношении школы и виновных лиц. Департамент полиции также подтвердил факт драки школьников, уточняет "Актобе Таймс". 


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      вчера в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан