• 18 января 2020 в 15:15
  • 3
  • 0

Трое детей и взрослый погибли при пожарах в ВКО

Трое детей и взрослый погибли при пожарах в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В поселке Асубулак Уланского района огонь полностью охватил частный жилой дом. Позже выяснилось, что возгорание произошло из-за термического воздействия электронагревательного оборудования. В доме проживали 73-летний дедушка и его 14-летняя внучка, которой еще в детстве поставили диагноз "детский церебральный паралич".

"Пожилой мужчина состоял в списках социально уязвимых слоев населения. Пожарные несколько раз его навещали, проводили инструктаж, доводили до сведения требования пожарной безопасности. Ничто не предвещало беды. Однако включенный электрообогреватель, раскаленная спираль и рядом расположенные вещи привели к трагедии. Пожарным понадобилось несколько часов, чтобы усмирить огненную стихию. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В ходе разведки на полу в спальном помещении было обнаружено тело пожилого мужчины, а рядом на кровати - тело ребенка", - рассказали в ДЧС.

Позже из села Камышенка Бородулихинского района поступила еще одна трагическая новость. Два брата погибли на месте пожара. В ходе опроса выяснилось, что мальчики четырех и пяти лет остались одни дома. В результате семейной ссоры глава семьи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушел из дома. Жена, заперев детей, пошла на его поиски.

По словам свидетелей, дети систематически баловались спичками, которые находились в открытом доступе. "Площадь пожара оказалась незначительной, всего два квадратных метра, но этого хватило братьям, чтобы смертельно надышаться едким дымом. По данному факту материалы переданы сотрудникам полиции, которые в дальнейшем будут вести это дело", - сообщили в ДЧС.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Состоялась национальная конференция в честь Всемирного Дня сохранения ледников и глобальных инициатив Таджикистана в области воды, климата и сохранения ледников
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Обсуждено укрепление союзнических отношений между Таджикистаном и Узбекистаном
      вчера в 22:20   Таджикистан