• 10 января 2020 в 19:15
  • 0
  • 0

Стали известны новые жуткие подробности убийства 3-летней девочки из Сатпаева

Стали известны новые жуткие подробности убийства трехлетней девочки из Сатпаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело по факту убийства трехлетней девочки из Сатпаева поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области. Процесс по делу будет вести судья Бекзат Шалгимбаев, дата слушаний еще не назначена.

Согласно данным досудебного расследования, подсудимой 34 года. Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 99 УК РК в убийстве малолетней девочки, совершенном с особой жестокостью.

"На теле ребенка выявлено около 15 ножевых ранений. При убийстве подсудимая использовала два кухонных ножа. В момент совершения преступления она была в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в материалах досудебного расследования.

Также согласно версии следствия, подсудимая разозлилась на малышку из-за того, что последняя, играя, опрокинула DVD-плеер и антенну. После этого ребенок стал плакать, чем еще больше разозлил женщину.

"Подсудимая приглядывала за ребенком с августа 2019 года и ранее не проявляла к ней агрессию. Родители оставляли ей малышку, когда уходили на работу. В день убийства подсудимая до прихода ребенка в одиночку выпила пол-литра водки", - говорится в материалах дела.

После задержания подсудимая признала свою вину. Теперь ей грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сатпаеве Карагандинской области женщина убила ножом соседскую девочку, за которой присматривала по просьбе родителей. В отношении нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Айым Айзат


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан