• 22 января 2020 в 19:15
  • 0
  • 0

Многодетная мать заказала мужа киллеру в Кызылорде

В Кызылорде вынесли приговор женщине, которая заказала убийство своего мужа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По данным следствия, для исполнения задуманного мать четверых детей наняла ранее судимого жителя Туркестанской области. Он работал в цехе бывшего мужа. Условились на 20 тысячах долларов. Но преступный умысел женщины разоблачил сам "наемник", который обратился с заявлением в областной Департамент полиции.

После начала досудебного расследования оперативниками было принято решение имитировать убийство. Условный "киллер" по телефону сообщил, что исполнил заказ, и в качестве доказательства послал ей фото мужчины в луже крови. Заказчица выделила ему на дорогу домой 10 тысяч тенге, а гонорар пообещала отдать после того, как все имущество мужа перейдет к наследникам.

Обвиняемая так и не признала свою вину. Суд, выслушав стороны и приняв во внимание все доказательства, поставил точку в резонансном деле.

"За подготовку к преступлению наказание лицу не может превышать половины срока, указанного в максимальных пределах указанной статьи. Если предусмотрено 20 лет, то половина составляет 10 лет. А при наличии обстоятельств, смягчающих уголовное наказание и ответственность подсудимого, при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок не может превышать три четверти указанного наказания в максимальных пределах. Приговором суда подсудимая приговорена к лишению свободы на семь с половиной лет", – сообщил председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Асхат Сабыров.


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр-2026
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с послом 0Кипра
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Делегация Китайской Народной Республики посетила Национальный музей Таджикистана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане реализуется «Национальная программа безопасности гражданской авиации на 2025-2030 годы»
      06 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе отметили 30-летие со дня образования Отряда милиции особого назначения МВД Таджикистана
      06 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан
    Turizm sohasida barqaror o‘sish
      06 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан