• 23 января 2020 в 19:15
  • 0
  • 0

Фото "больного опасным вирусом" напугало казахстанцев

Неизвестные запустили WhatsApp-рассылку фотографии, на которой врачи в защитных костюмах выносят больного на носилках в Талдыкоргане. В акимате Алматинской области сообщили, что в регионе проходили учения, повода для беспокойства нет, передает Tengrinews.kz.

Рассылка ведется с сообщением: "Только что в инфекционную больницу привезли больного на скорой, люди со скорой в скафандре, носилки тоже в скафандре. Будьте бдительны, соблюдайте меры, чтобы не заразиться".

"Сегодня в Талдыкорганской инфекционной больнице прошли учения. Отрабатывалась ситуация при госпитализации пациента с опасным вирусом. Повода для беспокойства нет. Это были учения, и ничего более. Мы получаем информацию о том, что уже в мессенджерах гуляет недостоверная информация о якобы заболевании жителя города. Просим воздержаться от дальнейшего распространения ложной информации", - заявили в пресс-службе акимата Алматинской области.

17 человек погибли в Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. К настоящему моменту вирус распространился уже на 25 провинций и городов центрального подчинения Китая. Число заразившихся по всей стране достигло 571. В провинции Хубэй заболели 444 человека.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      20 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      21 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      20 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      20 августа 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай усиливают взаимодействие в сфере обеспечения общественного порядка
      20 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    К участию в Международном форуме «Dushanbe Invest 2025» привлекают участников из-за рубежа
      20 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось собрание, посвященное 32-летию Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны страны
      20 августа 2025 в 22:00   Таджикистан