• 27 января 2020 в 07:15
  • 0
  • 0

Девушка с грудным ребенком исчезла в Алматинской области

В Алматинской области разыскивают 22-летнюю Акмарал Калдыбаеву, два месяца назад она ушла из дома с шестимесячным ребенком и не вернулась. Все это время близкие надеялись, что она возвратится, поэтому не обращались в полицию, передает Almaty.tv.

Акмарал последние два года жила вместе с семьей в поселке Кольды Карасайского района. Однажды девушка влюбилась в молодого человека, с которым познакомилась на работе. Дело шло к свадьбе.

Однако пара так и не узаконила отношения. Вместо этого они стали сожительствовать во времянке. Кенес - так зовут парня - практически не работал и периодически выпивал. В ту роковую ночь, 17 ноября, бабушка ругала внучку за ее беспечного жениха. В ответ девушка взяла ребенка, выбежала из дома и уехала с гражданским мужем в неизвестном направлении.

Гражданского мужа девушки родные невзлюбили сразу, однако приняли его ради любимой дочери и внучки. Семья Акмарал помогала ему с трудоустройством, но на новом месте Кенес долго не задерживался, увольнялся.

Журналисты позвонили бабушке Кенеса, но та заявила, что не видела его и не поддерживает с ним связь. "Я с ним давно не разговаривала и давно его не видела. Мне звонят родные Акмарал, спрашивают, где мой внук, я им ответила, что не знаю. Все родные с ним в плохих отношениях", - сказала пенсионерка.

По словам официального представителя ДП Алматинской области Тогжан Жанатбек, заявление по розыску пропавшей девушки принято и зарегистрировано в Карасайской районной полиции. "Пока установлено, что девушка ушла из дома из-за ссоры с родными. Сейчас ее поиск организован силами сотрудников розыскных отделов. Ориентировка с ее фото и приметами распространена на ведомственных страницах в социальных сетях, а также разослана во все подразделения полиции региона", - сообщила она.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Акмарал Калдыбаевой, просят позвонить по номеру 8 (707) 658 22 31.


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан