• 09 ноября 2021 в 07:10
  • 0
  • 1

Загрязнение воздуха в Бишкеке. Столица лидирует в мировом рейтинге

Бишкек - 9 ноября /KGinform/. В рейтинге крупнейших городов мира по качеству воздуха World Air Quality Бишкек находится на первом месте.

Вчера вечером статус города был изменен на «очень нездоровый». Индекс качества воздуха, по данным сайта, составляет 260 (AQI).

Общественный фонд «Институт экологических решений» установил датчики в столице и пригороде. На карте можно увидеть среднее значение AQI в разных районах Бишкека. Его обновляют ежечасно.

Посольство США в Кыргызстане также установило датчик. Информация обновляется каждый час. Индекс качества воздуха в районе дипломатической миссии «умеренный» — 237 (AQI).


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   09 ноября 2021 в 07:39
    Прям-таки! В Бишкеке хуже воздух, чем в промышленных городах Китая, или в Нью-Йорке? Пусть не врут со своими рейтингами! Все они построены так, чтобы потом от стран чего-то требовать и заставлять делать против собственных экономических интересов.
    0
Голосование
Интересное
Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
  вчера в 12:55   Кыргызстан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
  24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
  25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
  вчера в 22:50   Таджикистан
Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
  25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
  25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
  24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан