• 30 октября 2021 в 07:10
  • 3
  • 0

За год мясо в Кыргызстане подорожало на 22 процента

Бишкек - 30 октября /KGinform/. Розничные цены на мясо в среднем за год повысились на 22 процента.

Такие данные приводит Национальный статистический комитет.

Розничные цены на говядину в среднем по республике составили 478,1 сома. По сравнению с аналогичной датой прошлого года они выросли на 77,9 сома, или почти на 20 процентов. Стоимость баранины достигла 484,7 сома за килограмм, что на четверть выше уровня прошлого года.

Максимальные розничные цены на говядину сложились в Оше, Кара-Суу (500 сомов за килограмм) и Бишкеке (481,3 сома), а минимальные цены — в Токтогуле (410 сомов), селе Покровка (440 сомов), а также в Караколе (447,5 сома).

Розничные цены на баранину превысили среднереспубликанский показатель в Кара-Суу (550 сомов за килограмм), Оше (525 сомов), Джалал-Абаде, Кербене, Исфане, Баткене, Ноокате и Узгене (500 сомов). Минимальные цены на продукт наблюдались в селе Покровка (430 сомов), а также в Караколе, Токтогуле и селе Чаек (450 сомов).

Наибольший рост цен на говядину по сравнению с аналогичной датой прошлого года зафиксирован в Караколе и Нарыне, где они повысились на 26,3 процента, а на баранину — в Кербене (на 31,6 процента), Токмаке (на 29,7 процента) и селе Чаек (на 28,6 процента). 


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      20 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      21 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      20 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай усиливают взаимодействие в сфере обеспечения общественного порядка
      20 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    К участию в Международном форуме «Dushanbe Invest 2025» привлекают участников из-за рубежа
      20 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось собрание, посвященное 32-летию Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны страны
      20 августа 2025 в 22:00   Таджикистан