• 20 июля 2021 в 10:35
  • 0
  • 1

ВОЗ рекомендует беременным и кормящим матерям вакцинироваться от коронавируса

Кормящим матерям Всемирная организация здравоохранения советует не отказываться от вскармливания из-за вакцинации, поскольку иммунитет может передаваться с молоком к ребенку. Беременным также повысили приоритет по прививке из-за риска тяжелого течения COVID-19.

Консультативная группа ВОЗ по иммунизации (SAGE) пришла к выводу, что вакцинация от коронавируса беременных женщин имеет больший приоритет, чем принято было считать раньше. Об этом говорится в обновленной дорожной карте по использованию вакцин от COVID-19 в условиях их дефицита.

Полученные организацией данные свидетельствуют, что беременные имеют повышенный риск тяжелой формы коронавирусной инфекции. Заболевание COVID-19 повышает вероятность преждевременных родов, а новорожденные часто нуждаются в интенсивной терапии.

В связи с этим ВОЗ поместила беременных на второй этап эпидемиологических сценариев дорожной карты приоритизации. Это означает, что страны с ограниченным объемом вакцин должны прививать будущих матерей во вторую очередь — после медперсонала, пожилых граждан и людей с хроническими болезнями.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   20 июля 2021 в 11:22
    ВОЗ совсем обезумел! Сдаётся - он выполняет заказ мировой закулисы по сокращению населения, а наша страна бездумно все его указания выполняет. Когда разум восторжествует?
    0
Голосование
Интересное
В Конституционном суде КР прошёл День открытых дверей для студентов Юридической академии Генеральной прокуратуры КР
  вчера в 11:10   Кыргызстан
«СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
  05 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
  04 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
  05 апреля 2026 в 07:10   Кыргызстан
Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
  05 апреля 2026 в 12:59   Казахстан
Марлен Маматалиев принял Постоянного координатора ООН в Кыргызстане
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с высокими спортивными достижениями
  05 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
Женщины-изобретатели Таджикистана приглашены на международную выставку KIWIE 2026 в Сеуле
  04 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
Делегация Службы государственной безопасности Республики Узбекистан посетила Республику Таджикистан
  04 апреля 2026 в 22:00   Таджикистан
Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с 37 медалями
  04 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан