• 12 августа 2022 в 15:10
  • 2
  • 0

Внесены изменения в Уголовный кодекс Кыргызстана, предусматривающие ужесточение ответственности виновных лиц за деяния против половой неприкосновенности, жизни и здоровья детей

Бишкек - 12 августа /KGinform/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вчера, 11 августа, подписал Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Уголовный кодекс Кыргызской Республики, Закон Кыргызской Республики «Об основах амнистии и порядке ее применения»), сообщает пресс-служба Президента КР.

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 30 июня 2022 года.

Данный Закон подписан в свете реализации реформы сферы защиты детей и направлен на обеспечение охраны и защиты прав на половую неприкосновенность, а также жизни и здоровья детей от преступных посягательств.

В соответствии с Законом увеличиваются сроки лишения свободы и размеры штрафов за совершение преступлений против половой неприкосновенности и духовно-нравственного здоровья детей.

Кроме того, лица, совершившие вышеуказанные преступления не будут освобождаться от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности уголовного преследования (ст. 58), душевной болезнью или временным психическим расстройством, а также путем применения условно-досрочного освобождения (ст. 89) и амнистии.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Худжанде обсудили возрождение народного искусства
      22 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Состоялась конференция, посвященная древнему Хутталу как источнику возникновения таджикского языка
      21 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Навруз – культурное и мировое наследие». Под этим названием пройдет Международный фестиваль
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Восейский «Хулбук» — обладатель Кубка Федерации футбола Таджикистана-2026
      21 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Открылась праздничная выставка «Отображение отваги и мужества таджикских сыновей в экспонатах Национального музея»
      22 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Qishloq xoʻjaligida texnikalar parki yangilanib, raqamli yechimlar keng joriy etiladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке будет установлена карта мира, на которой центром Земли обозначен Иссык-Куль
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Подписан Меморандум о сотрудничестве в целях устойчивого развития сферы водных ресурсов
      21 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Хатлоне на 2495,7 гектарах постоянных и сезонных теплиц выращивают овощи
      22 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе провели тренинг по информационной безопасности
      вчера в 21:50   Таджикистан