• 28 апреля 2024 в 15:10
  • 10
  • 0

В Оше работников статистики поздравили с профессиональным праздником

Ошская область - 28 апреля /KGinform/. 26 апреля в Ошском городском управлении статистики прошло мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику работников органов государственной статистики Кыргызской Республики, сообщает Мэрия города Ош.

Собравшихся с профессиональным праздником поздравили заместитель мэра города Ош Замир Юсупов, руководители городского и областного управления статистики, заслуженные работники сферы статистики, ветераны службы.

В ходе мероприятия отмечены итоги работы управления за прошедший год, а также отличившиеся работники награждены почетными грамотами и денежными премиями.

Отметим, что ежегодно в последнее воскресенье апреля отмечается профессиональный праздник работников системы Национального статистического комитета Кыргызской Республики.

Органам государственной статистики Кыргызской Республики в этом году исполняется 98 лет. Первый комитет по статистике был образован 29 апреля 1926 года, на него были возложены задачи по всесторонней разработке статистических данных, а также координации деятельности статистических органов, находящихся в то время в составе различных ведомств и учреждений.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан