• 03 ноября 2022 в 07:10
  • 0
  • 0

В Оше пройдут мероприятия под названием «Петербургские встречи в Кыргызстане»

Ошская область - 3 ноября /KGinform/. С 5 по 9 ноября 2022 года Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке МИД России, Мэрии г. Ош в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом состоится серия культурно-просветительских мероприятий под названием «Петербургские встречи в Кыргызстане», сообщает официальный сайт мэрии города Ош.

Мероприятия пройдут в городах-побратимах Санкт-Петербурга - Бишкеке и г. Ош.

В Оше петербургские писатели встретятся с представителями творческой интеллигенции города.

На встречах состоится презентация сборника произведений российских соотечественников, посвященного 100-летию Советского Союза «Наш адрес – Советский Союз», в который вошло и произведение кыргызского автора Бахтияра Койчуева «Гроза».

Также в г. Ош пройдут курсы и мастер-классы для преподавателей литературы, где будут освещены основные тенденции, происходящие в современной российской литературе. Такое же мероприятие состоится и для преподавателей математики на русском языке.

По итогам программы всем будут выданы сертификаты участия.

Кроме того, запланированы мероприятия по линии двустороннего сотрудничества между городами-побратимами для обсуждения вопросов расширения нашего взаимодействия. 


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      22 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      21 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      21 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      22 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      вчера в 09:40   Кыргызстан