• 22 мая 2025 в 15:10
  • 23
  • 0

В МВД КР прошло аппаратное совещание для руководителей органов внутренних дел

Бишкек - 22 мая /KGinform/. 21 мая в центральном аппарате МВД в онлайн-формате прошло оперативное совещание, посвящённое вопросам обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, приуроченных к последнему звонку в школах, а также обеспечению безопасности дорожного движения и подготовки к летнему туристическому сезону, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Отмечено, что 26 мая в общеобразовательных учреждениях республики пройдут торжественные церемонии «Последний звонок», в связи с чем особое внимание будет уделено вопросам безопасности. Подчёркнуто, что выпускникам и их родителям запрещено организовывать дополнительные развлекательные мероприятия.

«Сотрудники органов внутренних дел несут прямую ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасность на дорогах. Необходимо усилить профилактическую работу по недопущению правонарушений среди школьников и преступлений в отношении несовершеннолетних. Напомните выпускникам и их родителям, что помимо официальных торжеств, проведение иных развлекательных мероприятий запрещено», — отметил министр внутренних дел Улан Ниязбеков.

Он также подчеркнул важность комплексных мер безопасности в туристический сезон. Обеспечение защиты граждан и иностранных гостей должно быть организовано на высоком уровне.

Глава министерства акцентировал внимание на том, что организация безопасного дорожного движения — ключевая задача органов внутренних дел. Это не только гарантия безопасности кыргызстанцев и гостей страны, но и важный элемент предупреждения правонарушений в общественных местах и зонах отдыха. В сфере туризма общественный порядок и защита прав граждан играют решающую роль.

По итогам совещания перед руководителями подразделений были поставлены конкретные задачи, выполнение которых должно быть безупречным.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан