• вчера в 19:10
  • 7
  • 0

В МВД КР обсудили предварительные итоги I полугодия и укрепление служебной дисциплины

Бишкек - 18 июня /KGinform/. 18 июня министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков провел аппаратное совещание, на котором были рассмотрены предварительные итоги первого полугодия и вопросы укрепления служебной дисциплины в органах внутренних дел. В нем приняли участие первый заместитель министра внутренних дел, заместители министра внутренних дел, а также руководители подразделений внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Открывая заседание, Улан Ниязбеков выступил с речью, в которой уделил особое внимание исполнению указов Президента Кыргызской Республики и работе руководящего состава органов внутренних дел. Отметил, что осуществлена значительная работа по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, предупреждению правонарушений и цифровизации органов внутренних дел.

Участники совещания представили информацию по своим направлениям и выступили с докладами о работе, проделанной за шесть месяцев.

Вместе с тем, обсуждались вопросы укрепления служебной дисциплины среди сотрудников органов внутренних дел. Улан Ниязбеков призвал руководителей усилить служебную дисциплину, строго соблюдать законность, налаживать открытые связи с обществом и укреплять доверие граждан.

«Начальствующий состав не должен допускать возникновения проблем в регионах, за которые несёт ответственность. Необходимо принимать конкретные меры и добросовестно исполнять возложенные обязанности.Сотрудники, которые выполнять свою работу честно, не берут взятки, задерживают тех, кто их предлагает, привлекают к ответственности по закону, укрепляют доверие граждан к правоохранительным органам.

При вежливом и уважительном отношении к пострадавшим, оперативной помощи и проявлении высокой культуры милиционеры демонстрируют лучшие стороны своей службы. В ответ люди выражают только благодарность. Правоохранители эффективно раскрывающие преступления, обеспечивающие наказание виновных и справедливость, обязательно получают поддержку и уважение со стороны общества.

Ведь наш народ всегда ставил на первое место доброту, сострадание и справедливость, стремился к миру и гармонии, и всегда следует этим важнейшим ценностям. Не забывайте об этом», - подытожил министр.

В завершении совещания перед руководителями органов внутренних дел поставлены конкретные задачи с требованием их безусловного исполнения.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Октябрь Урмамбетов ознакомился с производственными предприятиями в Таласской области
      17 июня 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev “Ipak yo‘li madaniy merosi” yagona raqamli portalini yaratishni taklif etdi
      17 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальном музее Таджикистана представлены экспонаты, отражающие национальное единство Таджикистана
      16 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Mahmud Muradov Oktagon 72 turnirida vaqtinchalik chempionlik kamarini qo‘lga kiritdi
      16 июня 2025 в 17:50   Узбекистан
    Сотрудниками МВД КР пресечен канал сбыта поддельной иностранный валюты
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В МВД КР обсудили предварительные итоги I полугодия и укрепление служебной дисциплины
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание рабочей группы по вопросам радиоэлектронной борьбы при Совете министров обороны ОДКБ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Вклад Таджикистана в охрану культурного наследия в эпоху глобализации представлен в Казахстане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Молодежная сборная Таджикистана (U-18) поборется за «бронзу» в чемпионате CAFA-2025
      16 июня 2025 в 23:00   Таджикистан
    Открылись прямые рейсы между Душанбе и Пекином
      16 июня 2025 в 21:50   Таджикистан