• 14 декабря 2021 в 11:10
  • 1
  • 0

В мэрии Бишкека рассказали, когда зажгут главную елку страны

Бишкек - 14 декабря /KGinform/. Главную елку страны планируют зажечь 17 декабря. Об этом стало известно сегодня на заседании городского штаба по подготовке и проведению праздничных мероприятий по встрече Нового, 2022 года, сообщила пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, городские и районные службы отчитались о ходе подготовки к Новому году. Бишкексвет на стадии завершения оформления главной елки страны, уже развесили около 5 тысяч метров гирлянд, 1,5 тысячи метров дюралайта, установили 13 инсталляций в этностиле, украшенных королевской мишурой.

«Для украшения центральной площади установлены две инсталляции в виде тоннелей со светодиодной подсветкой, 12 маленьких елок, 12 снежинок, 20 больших шаров и около 20 инсталляций из акрила с подсветкой. На данный момент в цехе предприятия изготавливаются новые инсталляции в виде оленей и тигра, главного символа грядущего года», — отметили в мэрии.

В муниципалитете добавили, что продолжается украшение центральных улиц столицы — развешиваются новогодние растяжки в форме звездочек, глобусов и шаров.

Вице-мэр Виктория Мозгачева отметила слабую работу районных акимиатов в части организации новогодних ярмарок, оформления города в едином стиле и работы с детьми, а также поручила в оперативном порядке усилить работу по созданию праздничного настроения в городе.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekistonga tovarlarni bojsiz olib kirishning yangi normalari belgilandi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Улан Примов встретился с послом Эстонии
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      19 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    1-iyuldan birorta tovar eksportiga cheklov bo‘lmasligi e’lon qilindi
      18 апреля 2025 в 22:10   Узбекистан