• 19 апреля 2020 в 19:10
  • 3
  • 0

В Бишкеке проводятся работы по улучшению транспортной инфраструктуры столицы

Бишкек - 19 апреля /KGinform/. В Бишкеке солнечное воскресенье. Город продолжает работу. Муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» по поручению мэра Азиза Суракматова развивает стратегически важные велодорожные сети, строит и ремонтирует дороги, обновляет дорожную разметку - все, для комфортного передвижения горожан, сообщает Мерия города Бишкек.

Прямо сейчас обновляется дорожная разметка по улице А. Токомбаева (Южная магистраль) в восточном направлении от проспекта Ч.Айтматова. Совсем недавно были завершены работы на перекрёстке проспекта Чуй и ул. Шопокова.

Дорожная разметка, как и всегда, наносится согласно своду типовых технологических правил по строительству и ремонту автомобильных дорог, которые используются во многих городах мира.

В качестве материала используется сертифицированный холодный пластик с двухкомпонентным составом Highway ColdPlast. Он износостойкий, для его нанесения не требуется дорогостоящая техника, это значительно снижает затраты на ремонтные работы. Он имеет хорошую адгезию (сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел) к бетонному, асфальтному и другим поверхностям, а также возможно нанесение без удаления старой разметки.

В разгаре строительство кольцевой велодорожки в южной части города, сотрудники «Бишкекасфальсервис» готовят грунт к прокладке асфальта вдоль ул. Байтик Баатыра.

В самом центре города строительство П-образной велодороги и тротуара, которые соединят юг и север столицы. Прямо сейчас сотрудники компании проводят подготовительные работы к прокладке асфальта на перекрёстке улиц Киевской и Байтик Баатыра для дальнейшего строительства пешеходной зоны.

По проекту МП “Бишкекглавархитектура” велодорога и тротуар будут идти по проспекту Манаса от улицы Ахунбаева до проспекта Чуй, от проспекта Манаса до улицы Байтик Баатыра по проспекту Чуй, по улице Байтик Баатыра от проспекта Чуй до улицы Ахунбаева.

Общая длина тротуаров и велодорожек составит 18,4км. Столичная мэрия продолжает работы по благоустройству города.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан