• 25 мая 2020 в 15:10
  • 0
  • 0

В Бишкек из Оренбургской области прибыли 413 граждан Кыргызстана

Бишкек - 24 мая /KGinform/. В рамках реализации договоренностей, достигнутых между Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаевым о предоставлении транзитного коридора по территории Казахстана для вывоза граждан Кыргызстана, пребывающих в Бузулукском районе Оренбургской области Российской Федерации, Правительством Кыргызской Республики был проработан вопрос возвращения 413 граждан на Родину, сообщает пресс-служба МИД КР.

Таким образом, колонна из 9 автобусов, предоставленных Правительством Кыргызстана, следовавшая на протяжении двух суток по транзитному коридору через территорию Республики Казахстан, сегодня, 24 мая, прибыла в Кыргызскую Республику.

Все прибывшие в установленном порядке будут размещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения соответствующих медицинских процедур.

Одновременно с этим, МИД КР призывает граждан Кыргызской Республики не следовать в сторону российско-казахстанской границы до официального объявления об ее открытии, не подвергать опасности жизнь и здоровье своих близких, не вынуждать власти страны пребывания принимать непопулярные меры, не поддаваться эмоциям, не совершать спонтанных действий и ожидать возобновления авиа - и пассажирского сообщения в безопасных местах.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан