• 18 июня 2024 в 15:10
  • 2
  • 0

В Академии МВД прошла церемония выпуска, 100 курсантов окончили учебу

Бишкек - 18 июня /KGinform/. 18 июня в Академии МВД имени генерал-майора милиции Эргеша Алиева состоялся выпуск курсантов. В этом году милицейское учебное заведение выпустило 100 новоиспеченных лейтенантов, среди них 19 представительниц слабого пола, пятеро получили дипломы с отличием, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков, генералы, ветераны ОВД Кыргызской Республики, родители, руководство и личный состав Академии МВД.

По традиции торжественное мероприятие началось с церемоний возложения венков к памятнику первому генерал-майору кыргызской милиции Эргешу Алиеву. Затем, выпускникам, прошедшим подготовку к нелегкому и ответственному пути, были вручены дипломы.

Молодых офицеров поздравил министр Улан Ниязбеков. «Четыре года назад перед народом и государством наши курсанты, приняли присягу и поклялись достойно и самоотверженно обеспечивать общественную безопасность и бороться с преступностью. Сегодня успешно завершив обучение, они заслуженно получили звание «сотрудника милиции» и вступили в наши ряды. Добросовестно исполняя возложенные обязанности терпеливо преодолели статус «курсанта Академии» и стали офицерами кыргызской милиции. Мы глубоко верим, что вы будете правильно использовать полученные знания в различных сложных ситуациях и служить народу», - выразил надежду глава МВД.

Также министр поблагодарил родителей выпускников за воспитание достойных сыновей и дочерей. «Работа, которую вы долгое время выполняли для своих детей, принесла плоды и сегодня все труды окупились. Безграничная поддержка, забота, внимание рождают в сердце каждого ребенка смелость, отвагу и честность», - отметил Улан Ниязбеков.

Со знаменательным событием выпускников поздравил начальник Академии МВД генерал-майор милиции Тариель Абитов. «Учеба в Академии Министерства внутренних дел, конечно, была нелегка, но эти годы, уверен, вы будете вспоминать как лучшие в своей жизни. Ведь именно здесь вам дали профессиональные навыки, необходимые в служебной деятельности. Желаю вам дальнейших успехов. Служите честно, будьте преданы Родине ради благополучия и будущего нашего народа», - сказал руководитель учебного заведения.

Кроме того, выпускников поздравили генералы, ветераны ОВД, родные и близкие.

В ходе мероприятия курсанты продемонстрировали строевые элементы с оружием и по традиции исполнили прощальный офицерский вальс.

Выпуск курсантов Академии МВД завершился церемонией прощания с боевым знаменем и торжественным маршем в сопровождении духового оркестра.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан