• 29 декабря 2023 в 15:10
  • 1
  • 0

Уполномоченный по правам ребенка Асель Чынбаева поздравила детей с Новым годом

Бишкек - 29 декабря /KGinform/. В преддверии новогодних праздников прошел ряд новогодних мероприятий для детей с инвалидностью с участием Уполномоченного по правам ребенка Кыргызской Республики Асель Чынбаевой, сообщает пресс-служба главы государства.

В Национальном историческом музее Кыргызской Республики для детей с инвалидностью прошла ежегодная благотворительная елка. Данное мероприятие становится доброй традицией и проводится уже второй год подряд на базе Национального исторического музея. Для детей была организована экскурсия и новогодние представления.

В мероприятии приняли участие родители, представители Беловодского психоневрологического детского дома интерната, организаций гражданского общества, работающие непосредственно с детьми.

Также в республиканском Центре эстетического воспитания «Балажан» для воспитанников прошла новогодняя елка, где было организовано развлекательное представление со сказочными героями. Дети в студиях дошкольной подготовки, занимаются изобразительным искусством, лепкой и декоративно-прикладным творчеством, а также играют в шахматы, изучают английский язык и занимаются робототехникой. На новогодней елке гостям подарили поделки, сделанные руками детей.

Поздравляя маленьких граждан страны и их родителей, Уполномоченный по правам ребенка Асель Чынбаева, отметила, что дети - это будущее Кыргызстана и руководство страны уделяет им особое внимание. В частности, в создании условий для инклюзивной и благоприятной среды, при которых будут соблюдаются интересы и потребности каждого ребенка.

Асель Чынбаева от имени Президента Садыра Жапарова вручила детям новогодние подарки.

В свою очередь родители и дети выразили благодарность Президенту страны Садыру Жапарову и Уполномоченному по правам ребенка за оказанное внимание, создание праздничного настроения и подаренную радость детям.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан