• 24 сентября 2021 в 14:35
  • 0
  • 1

Убийство контрактника. Мама погибшего просит встречи с президентом

Мама убитого в ИК-19 военнослужащего контрактной службы ДОК ГСИН Рустама Иминова Асылгуль Адылова вышла к «Белому дому».

Она обратилась к президенту Садыру Жапарову с просьбой принять ее. Со слов мамы, следствие ведется необъективно.

«Я не верю, что 19-летний мальчик мог убить моего сына. У Рустама не было табельного оружия, поскольку он был кинологом. Пистолет был у командира моего сына, поскольку такое оружие выдается только офицерам», — сказала Асылгуль Адылова.


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   24 сентября 2021 в 15:24
    Горе матери навсегда. Но вряд ли ей удастся в нашей стране добиться правды. Её сын не первый и не последний в этом печальном списке. Кто правды добился за все эти годы? Я не слыхал об этом.
    0
Голосование
Интересное
Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
  вчера в 12:55   Кыргызстан
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
  24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
  вчера в 22:50   Таджикистан
В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
  25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
  25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
  25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
  24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
  24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан