• 06 декабря 2021 в 11:10
  • 3
  • 0

Среди женщин в КР, преступивших закон, наиболее распространены случаи хулиганства, а среди мужчин – кражи

Бишкек - 6 декабря /KGinform/. По данным Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики, в 2020 году выявлено более 24 тыс. человек, совершивших преступления и проступки, что по сравнению с 2019 годом на 20 процентов больше. За истекшие пять лет наибольшее число преступлений и проступков, как среди женщин, так и среди мужчин, совершено в 2020 году, что обусловлено, в основном, вводом ограничений во время пандемии COVID-19 в 2020 году, сообщает Национальный статистический комитет Кыргызской Республики.

В общем числе совершивших преступления и проступки, более 17 процентов пришлось на женщин и около 83 процентов - на мужчин.

В 2020 году наибольшее число преступлений и проступков совершено лицами в возрастной группе 29 лет и старше, на долю которых в общем числе выявленных лиц, совершивших преступления и проступки, пришлось более 68 процентов, далее следуют лица в возрасте 18-24 лет - более 15 процентов, на долю 25-28 летних пришлось более 12 процентов совершенных преступлений и проступков, а доля лиц в возрастных группах от 14-17 лет составила в целом более 4 процентов.

Наиболее распространёнными преступлениями среди женщин являются хулиганство (26 процентов от общего числа женщин, преступивших закон), кражи (20 процентов) и мошенничество (около 13 процентов). Что касается мужчин, то они чаще совершают кражи (около 23 процентов от общего числа мужчин, преступивших закон) и хулиганство (16 процентов).


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан