• 29 апреля 2025 в 11:10
  • 35
  • 0

Сотрудники СБНОН МВД КР провели профилактические мероприятия для студентов КНУ и КРСУ

Бишкек - 29 апреля /KGinform/. Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Кыргызской Республики организовала профилактические мероприятия для студентов Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына и Кыргызско-Российского Славянского университета, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Целью мероприятий было информирование молодежи о рисках, связанных с употреблением и распространением наркотических средств, повышение правовой культуры и формирование ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В рамках встреч сотрудники СБНОН МВД КР провели лекции, в ходе которых рассказали студентам о вреде наркотиков, правовых последствиях их употребления и распространения, а также о мерах профилактики наркопотребления среди молодежи.

Особое внимание было уделено демонстрации возможностей кинологической службы МВД. Служебно-розыскные собаки показали навыки обнаружения наркотических веществ в различных укрытиях и задержания подозреваемых. Это наглядно продемонстрировало эффективность использования кинологических подразделений в борьбе с наркопреступностью.

Руководство вузов выразило благодарность сотрудникам МВД за проведенные мероприятия, отметив их важность в формировании у студентов осознанного отношения к вопросам наркобезопасности и правопорядка.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан