• 02 апреля 2020 в 15:10
  • 0
  • 0

Сооронбай Жээнбеков направил послание Генеральному секретарю ООН

Бишкек - 2 апреля /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 2 апреля, направил послание Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поддержал инициативу Генерального секретаря ООН и его призыв к государствам-членам объединить усилия и запустить Глобальный план гуманитарного реагирования на сумму 2 млрд долларов США для финансирования борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент обратил внимание на непростую ситуацию в мире, сложившуюся в связи с появлением и стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Сооронбай Жээнбеков рассказал о мерах кыргызской стороны, направленных на противодействие эпидемии и обозначил сложности, с которыми Кыргызская Республика сталкивается в ходе борьбы с коронавирусом.

Президент также выразил уверенность в том, что страны мира успешно преодолеют вызовы, которые «COVID-19» ставит перед человечеством.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан