• 02 апреля 2020 в 15:10
  • 0
  • 0

Сооронбай Жээнбеков направил послание Генеральному секретарю ООН

Бишкек - 2 апреля /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 2 апреля, направил послание Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства поддержал инициативу Генерального секретаря ООН и его призыв к государствам-членам объединить усилия и запустить Глобальный план гуманитарного реагирования на сумму 2 млрд долларов США для финансирования борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент обратил внимание на непростую ситуацию в мире, сложившуюся в связи с появлением и стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Сооронбай Жээнбеков рассказал о мерах кыргызской стороны, направленных на противодействие эпидемии и обозначил сложности, с которыми Кыргызская Республика сталкивается в ходе борьбы с коронавирусом.

Президент также выразил уверенность в том, что страны мира успешно преодолеют вызовы, которые «COVID-19» ставит перед человечеством.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
      03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Sharof Rashidov tumanidagi “Agromarkaz” qishloq xoʻjaligi korxonalari majmuasida boʻldi
      02 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
      03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с миссией ВБ по вопросам развития здравоохранения
      03 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Китайская делегация посетила Гиссар в рамках Дней культуры Китая в Таджикистане
      03 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
      03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      сегодня в 13:55   Таджикистан