• 15 апреля 2020 в 15:10
  • 1
  • 0

Сооронбай Жээнбеков: До закрытия границ мы привезли более 6 тысяч соотечественников в Кыргызстан

Бишкек - 15 апреля /KGinform/. «Я хорошо понимаю положение наших соотечественников, которые находились в зарубежных странах и желающих вернуться на Родину с момента вспышки инфекции. До закрытия границ мы привезли более 6 тысяч соотечественников в Кыргызстан. Сейчас границы закрыты. Как и другие страны, как только появится возможность, мы начнем решать этот вопрос», — подчеркнул Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, 15 апреля, выступая на заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства выразил уверенность в том, что соотечественники с пониманием отнесутся к нынешней ситуации, будут сохранять спокойствие и поддержат принимаемые меры.

«Если мы будем едины и солидарны, будем поддерживать друг друга — мы быстрее выйдем из этой сложной ситуации. Мы не раз выходили победителем при таких испытаниях благодаря единству. С помощью Всевышнего, единством и согласием нашего народа, нашими сплоченными совместными усилиями мы победим и эту болезнь», — отметил Президент Сооронбай Жээнбеков и пожелал, чтобы на благодатной кыргызской земле царил мир и благополучие.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
      16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан