• 07 февраля 2026 в 11:10
  • 47
  • 0

Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой

Иссык-Кульская область - 7 февраля /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее в социальных сетях был распространен видеоролик, в котором учительница начальных классов Садыра Жапарова обратилась к нему с просьбой о личной встрече.

В теплой, неформальной обстановке за чашкой чая Президент подчеркнул, что до сих пор помнит, как Кенешкан Шаменова учила его писать первую букву «А». Он рассказал, что в те времена дети не проходили подготовку в детских садах и шли в школу сразу в семь лет.

Садыр Жапаров выразил глубокую признательность своей учительнице за терпение и труд в его первые школьные годы.

В ходе беседы Кенешкан Шаменова рассказала, что внимательно следит за деятельностью своего ученика по телевизору и искренне радуется его успехам на посту президента.

Она напомнила, что уже в детстве Садыр Жапаров написал в своей тетради «Эл үчүн иштейм» (Буду работать на благо народа).

Учительница поделилась своими наблюдениями за переменами в стране, особо отметив запуск региональных аэропортов, благоустройство сел и решение приграничных вопросов.

Садыр Жапаров подчеркнул, что самое главное, чтобы в стране была стабильность, тогда будет и развитие во всех сферах.

В завершение встречи Кенешкан Шаменова дала Президенту Садыру Жапарову свое благословение (бата), пожелав кыргызскому народу единства, мира и процветания.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан