• 01 июня 2023 в 15:10
  • 3
  • 0

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты детей

Бишкек - 1 июня /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 июня - Международным днем защиты детей, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие наши дети!

Уважаемые кыргызстанцы!

От всей души поздравляю вас с праздником - Международным днем защиты детей!

В любой стране, у любого народа дети – это счастье, смысл жизни и будущее страны. Любовь к детям, забота о них важнейшая обязанность родителей, что также считается одним из наиболее важных и приоритетных направлений в социальной политике государства.

В Конституции нашей страны дети определены как самое ценное достояние Кыргызской Республики, и государство взяло на себя задачу воспитания детей в духе патриотизма, гражданственности путем создания условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному развитию и здоровому взрослению.

В кыргызском народе на протяжении веков заботе о детях придавалось особое значение и, как гласит пословица: «Если хочешь сохранить свое происхождение, воспитывай сына, если хочешь сохранить свой народ, воспитывай дочь», при рождении ребенка колыбельные песни сопровождались мотивами сказок, пословицами и поговорками, воспитывающими чувство патриотизма и героизма.

Сегодня со стороны государства предпринимаются усилия по охране здоровья детей, социальной защите, духовно-нравственному воспитанию, и предоставлению современного образования. Потому что мы хорошо знаем, что успехи и достижения каждой семьи и страны находятся в руках воспитанных, получивших качественное образование, здоровых детей.

Вместе с тем я призываю всех родителей проявлять к детям любовь и заботу.

Дорогие ребята!

У вас все впереди. С уважением относитесь к старшим и почитайте своих родителей. Стремитесь хорошо и неустанно учиться, чтобы ваши мечты сбывались. Будьте достойными сыновьями и дочерями своего народа!

Пусть каждый ваш день будет наполнен хорошим настроением, яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями!

Счастливого праздника!»


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан