• 10 марта 2022 в 11:10
  • 0
  • 0

Садыр Жапаров дал старт открытию Чемпионата мира по хоккею с шайбой

Бишкек - 3 марта /KGinform/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, 3 марта, дал старт официальному началу Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2022 года в IV-м дивизионе, сообщает пресс-служба главы государства.

Масштабное мероприятие под эгидой Международной федерации хоккея на льду (IIHF) проходит в г. Бишкек впервые.

Глава государства в приветственной речи отметил, что не только он, но и весь кыргызский народ рад тому, что в Кыргызстане впервые проходит чемпионат мира по хоккею.

Садыр Жапаров подчеркнул общеизвестный факт, что в спорте всегда побеждает сильнейший. Поэтому он всем участникам пожелал удачи и чтобы выиграл сильнейший.

Глава государства приветствовал капитанов сборных команд и символически вбросил шайбу в игру, тем самым дав старт началу Чемпионата.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоялась на базе спортивного комплекса «Бишкек-Арена».

В турнире участвуют сборные команды Кыргызской Республики, Государства Кувейт, Малайзии, Сингапура и Исламской Республики Иран.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      сегодня в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      22 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      23 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      вчера в 15:10   Кыргызстан