• 16 апреля 2020 в 19:10
  • 1
  • 0

Правительство Кыргызстана выделило 200 млн сомов на закупку продуктов питания нуждающимся семьям

Бишкек - 16 апреля /KGinform/. 200 млн сомов выделены на закупку продуктов питания нуждающимся семьям. Соответствующее решение подписал премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно решению, Министерство финансов Кыргызской Республики выделит денежные средства в размере 200 миллионов сомов на мероприятия по обеспечению продуктами питания лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.

Данное решение принято в целях поддержки социально уязвимых категорий населения в условиях распространения коронавирусной инфекции. Финансирование будет осуществляться в рамках средств государственного бюджетного резерва Кыргызской Республики, предусмотренных Законом Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2020 год и прогнозе на 2021-2022 годы»

За распределение необходимой гуманитарной помощи в регионах персональную ответственность будут нести лично полномочные представители Правительства Кыргызской Республики в областях.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      19 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Olimpiya shaharchasida soha mutasaddilari va sport federatsiyalari rahbarlari bilan muloqot qildi
      18 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Tanzila Norboyeva Qozog‘istonning “Do‘stlik” ordeni bilan taqdirlandi
      19 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы
      18 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане сегодня отмечают День медика
      18 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda tadbirkorlik faoliyati barqaror o‘sishni namoyon etmoqda
      18 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    Namanganda moddiy manfaatdorlik evaziga noqonuniy diniy saboq berish holatlari aniqlandi
      18 августа 2025 в 22:30   Узбекистан