• 04 мая 2022 в 15:10
  • 2
  • 0

Общество блокадников Ленинграда провело митинг-реквием в блокаде

Бишкек - 4 мая /KGinform/. В парке имени Даира Асанова в Бишкеке сегодня прошел митинг-реквием в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), сообщает пресс-служба «Россия в Кыргызстане».

В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, Кыргызского общества блокадников Ленинграда, посольства России и молодежь. В частности, собравшиеся возложили цветы к памятнику ленинградским блокадникам.

«В годы войны кыргызстанцы, выполняя свой долг, протянули руку помощи не только военнослужащим, но и гражданскому населению, пострадавшему от агрессии фашистской Германии», — напомнил в своем выступлении аким Октябрьского района Азамат Дороев.

Как отметил советник-посланник российского посольства Вадим Гусев, в эти майские дни люди с благодарностью вспоминают подвиг отцов и дедов, защитивших право на жизнь и свободу для будущих поколений.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      24 мая 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане более 52 тысяч дехканских хозяйств, которыми руководят женщины
      24 мая 2026 в 21:50   Таджикистан