• 06 октября 2022 в 15:10
  • 1
  • 0

МВД Кыргызстана совершенствует организационные механизмы по повышению международного сотрудничества в области противодействия незаконному обороту наркотиков

Бишкек - 6 октября /KGinform/. Министерство внутренних дел Кыргызской Республики (МВД КР) активно сотрудничает с международными организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и вносит свой вклад в дело обеспечения безопасности и искоренения торговли наркотиками в центральноазиатском регионе, сообщает пресс-служба МВД КР.

В августе 2022 года специалисты Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ) совместно с представителем Региональной программы УНП ООН для Афганистана и соседних стран провели оценочные миссии, совмещенные с тренингом по сбору и классификации сведений в рамках региональной операции «Рефлекс» и «Подмена».

В мероприятиях, которые проходили в г.Ташкент Республики Узбекистан, принимал участие специалист ЦАРИКЦ полковник милиции Азиз Долосбаев, представитель от МВД Кыргызстана.

Аналогичные встречи в августе текущего года проведены в Республике Таджикистан и Туркменистане с участием представителей МВД, пограничной и таможенной служб указанных стран.

В ходе рабочих встреч специалистами Центральноазиатского регионального информационного координационного центра (ЦАРИКЦ) представлены итоги региональных операций «Рефлекс-2021» и «Подмена. Фаза 2», а также планы по реализации следующих этапов данных региональных операций, направленных на борьбу с распространением новых психоактивных веществ, психотропных веществ и других синтетических наркотиков, выявление и пресечение контрабандных поставок прекурсоров используемых для производства наркотиков.

Эксперты провели практические занятия по сбору и классификации сведений в рамках планируемых региональных операций «Рефлекс-2022» и «Подмена. Фаза 3».

Участники встречи обсудили потребности компетентных органов среднеазиатских республик, в том числе Кыргызстана, для успешной реализации региональных операций.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан