• 01 октября 2025 в 11:10
  • 5
  • 0

МВД КР: пресечен факт дачи взятки при расследовании уголовного дела

Бишкек - 1 октября /KGinform/. МВД Кыргызской Республики расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 261 (Создание организованной группы или участие в ней) УК Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Так, в ходе оперативной работы сотрудниками ГУУР МВД КР установлено, что осуждённый А.Б., 1985 года рождения, после совершённого убийства, используя коррупционные схемы, был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в специализированное психиатрическое учреждение. Там, провозгласив себя «положенцем», он организовал сбор средств в пользу «общака».

В ходе расследования брат обвиняемого А.М. 1983 года рождения, пытался передать оперативным сотрудникам взятку в размере 190 000 сомов с целью содействия в уклонении от уголовной ответственности ранее задержанного А.Б. В момент передачи денежных средств А.М. был задержан сотрудниками ГУУР И СВР МВД с поличным .

По данному факту Следственной службой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 345 (Дача взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан