Бишкек - 3 сентября /KGinform/. 1 сентября 2025 года, в связи с началом нового учебного года, сотрудники милиции несли службу в усиленном режиме. В результате возле школ и с участием школьников дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано не было, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.
Для обеспечения безопасности дорожного движения, особенно на дорогах вблизи школ, сотрудники милиции несли службу без перерыва. Благодаря их работе удалось предотвратить аварии с участием детей и одновременно усилить меры по упорядочиванию дорожного движения.
Сотрудниками было выявлено в общей сложности 3273 нарушения ПДД, в том числе:
-37 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;-486 водителей превысили скорость;-36 водителей совершили авто хулиганство;-77 водителей выехали на встречную полосу.
Кроме того, были приняты меры в отношении водителей, грубо нарушивших различные правила дорожного движения и 279 автомобилей были водворены в штрафстоянку.
МВД подчеркивает, что обеспечение безопасности детей-это общая ответственность всех участников дорожного движения. От водителей требуют строгого соблюдения правил дорожного движения, особенно вокруг школ и на пешеходных переходах.
Также с 1 сентября в каждой общеобразовательной учреждении закреплены милиционеры для контроля за безопасностью учащихся на дорогах. В дальнейшем сотрудники будут обучать детей правилам дорожного движения и обеспечивать безопасность на дорогах.