• 06 мая 2024 в 15:10
  • 3
  • 0

МВД и ГКНБ закрыли ночной клуб в Бишкеке

Бишкек - 6 мая /KGinform/. СБНОН МВД совместно с ГКНБ провели следственно-оперативные мероприятия направленные на выявление фактов сбыта, употребления наркотических средств, психотропных веществ в ночных клубах, увеселительных и питейных заведениях, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

В ночь на 4 мая сотрудниками СБНОН МВД совместно с УГКНБ по г. Бишкек в ночном клубе закрытого типа проведены специальные следственные действия направленные на установление фактов сбыта и употребления наркотических средств среди молодежи, а также гостей столицы.

В ходе обыска и других следственных мероприятий у посетителей ночного заведения обнаружены и изъяты разноцветные таблетки неустановленного происхождения, а также флаконы с неизвестным жидким веществом без запаха.

При проверке личностей посетителей клуба установлены граждане иностранных государств, работающие волонтерами и преподавателями в высших учебных заведениях республики. Посетители и работники ночного заведения, с признаками употребления наркотиков, доставлены на медицинское освидетельствование в республиканский центр наркологии и психиатрии. Доставленные не отрицали употребление синтетических наркотиков.

Для проведения следственных действий и профилактической работы в милицию доставлены администраторы, обслуживающий персонал и посетители заведения. По изъятым веществам назначены судебно-химические экспертизы.

В настоящее время заведение опечатано, проводятся следственно-оперативные мероприятия по результатам будут приняты процессуальные решения в отношении владельца ночного клуба.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана вносить весомый вклад в развитие страны
      19 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Toshkentning beshta tumanida IIO FMBga yangi rahbarlar tayinlandi
      18 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
      19 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Хатлонской области собрано 85 % прогнозируемого объема хлопка
      18 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekistonlik talabalar Huawei kompaniyasining Xitoydagi yetakchi ta’lim loyihasida ishtirok etishadi
      18 октября 2025 в 22:10   Узбекистан