• 15 марта 2020 в 10:35
  • 0
  • 1

Кыргызский за два месяца. Чем американцу понравились отношения в местных семьях

Американец Джонатан Лу — волонтер Корпуса мира. Он приехал в Кыргызстан в 2018 году и преподает английский язык в школе Нарына. За два года Джонатан выучил кыргызский язык и разговаривает на нем не хуже местных.

До того, как приехал, слышал лишь о военной авиабазе в аэропорту «Манас». Об этом я читал в газетах.

Джонатан Лу

— Что вас удивляет в Кыргызстане?

— Я думал, что Кыргызстан — мусульманская страна. Об этом читал в интернете. Думал, что все строго, и готовился к этому. Когда же приехал, удивился, что здесь все наоборот — все так же, как в других странах. Да, в большинстве своем здесь придерживаются мусульманской религии, но страна современная. Меня удивляет многонациональная культура кыргызстанцев.

Фото 24.kg. Джонатан Лу в 24.kg


По материалам: 24.kg

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алтынбек   15 марта 2020 в 11:09
    Я все похвалы от американцев читаю наоборот и всё время ищу скрытые мотивы: что они задумали, что хвалят нас? Американцам нравится только американизм, а все другие культуры они презирают. Раз американец кыргызов похвалил, значит надо задуматься: не слишком ли много в нашей стране удалось насадить американизмов?
    0
Голосование
Интересное
Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
  вчера в 17:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
  вчера в 16:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
  вчера в 16:10   Кыргызстан
Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
  вчера в 21:50   Таджикистан
Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
  вчера в 22:10   Узбекистан
O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
  вчера в 22:30   Узбекистан