• 08 августа 2020 в 19:10
  • 0
  • 0

Кубатбек Боронов: Строительство новой инфекционной больницы должно быть завершено в срок

Бишкек - 8 августа /KGinform/. Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов ознакомился с ходом строительства новой инфекционной больницы в городе Бишкеке, отметив, что работы должны быть завершены в срок, сообщает Правительство Кыргызской Республики.

«Фундамент залит, теперь дело за возведением стен и внутренней отделкой. Как вы знаете, республика нуждается в новой инфекционной больнице. Поэтому было принято решение возвести здание больницы из быстровозводимых каркасно-панельных конструкций. Таким образом, мы сможем построить новую больницу в сжатые сроки. Задача строителей завершить начатое до конца и сдать объект в срок», - сказал Кубатбек Боронов.

Глава Правительства напомнил, что строительство новых больниц и перепрофилирование действующих ведется в интересах граждан.

«Система здравоохранения изжила свое. По всей стране сегодня остро стоит вопрос нехватки койки-мест в медицинских учреждениях. В этой связи во всех областях сейчас начата работа по реконструкции простоявших старых зданий и больниц и строительство новых в трех городах: Бишкеке, Оше и Нарыне. В новых больницах предусмотрены отделение интенсивной терапии и реанимационный блок. К завершению строительства и перепрофилированию больниц во всех регионах должно быть закуплено и подготовлено необходимое медицинское оборудование на основанию заявки Министерства здравоохранения и укомплектован медицинский персонал», - сказал Премьер-министр.

По данным Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики, строительство объектов идет согласно установленному сроку. На каждом из объектов задействовано более 30 единиц техники и более 100 строителей.


По материалам: kginform.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Состоялась национальная конференция в честь Всемирного Дня сохранения ледников и глобальных инициатив Таджикистана в области воды, климата и сохранения ледников
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан